экономика

Ведутся работы по добыче нефти в Мугане

IRNA

Согласно репортажу журналиста IRNA Хамида Шаддила из Ардебиля, Сейед Салех Хинди, директор по разведке иранской национальной нефтяной компании, заявил на прошлой неделе, что в районе Муган начались разведочные и добыча нефти. нефть больше не нужно будет доставлять с юга на север страны.

Присутствие нефти и связанных с ней веществ в любом регионе и инвестиции в нефтяную промышленность могут выступать фактором процветания этого региона. В Муганском районе этот вопрос игнорируется, и проделанная работа не дала удовлетворительных результатов.

Самым важным результатом истории разведки и добычи нефти на Мугани является то, что это приведет к увеличению занятости и экономическому процветанию. В то же время рост промышленности, такой как нефтехимия, строительство специальных плавильных заводов и других нефтеперерабатывающих предприятий, относятся к числу экономических факторов, влияющих на условия жизни и занятости населения региона. Такая отрасль не только привлечет большое количество безработных, но и создаст рабочие места для многих людей.

В Муганском районе к северу от Ардебиля есть запасы нефти и связанных с нефтью веществ. Раньше разведка нефти велась через отечественные и иностранные компании, но пока эта работа не дала никаких результатов.

Разведка нефти в Мугане была впервые проведена 60 лет назад французской компанией, и количество нефтяных месторождений в регионе, как сообщается, составляет 37. Российская компания также сообщила, что, несмотря на наличие 37 нефтяных месторождений в регионе, 17 из них могут быть эксплуатируются, начиная от села Рукенди до села Хорузлу и до села Диш Даш.

В Муганском районе Кирлу есть два нефтяных подразделения, а их запасы оцениваются в 4 миллиарда баррелей. Но это черное золото годами оставалось под землей. В настоящее время государство уделяет больше внимания муганской нефти, а министерство нефти серьезно относится к разведке и добыче нефти в регионе.

Сейед Салех Хинди, директор по разведке иранской национальной нефтяной компании, сказал, что в этом году начнется разведка нефти на нефтегазовых месторождениях Гурган и Муган, и эти две скважины имеют стратегическое значение для страны. Поскольку газовое месторождение Гурган удовлетворяет потребности северных регионов страны в газе, нефтяное месторождение Муган считается стратегическим, поскольку оно может поставлять нефть, необходимую для Палайшгяха Тебриз, и больше не будет необходимости доставлять нефть с юга. к северу страны. В течение многих лет сырая нефть добывалась в Кир Дара, некоторых частях сел Гирлу, Бейбоглу и Халифалу в Билясуварском районе.

Аббас Джахангирзаде, представитель жителей Билясувар, Парсабад и Асландуз, также сказал, что скоро начнутся поиски и добыча нефти в Мугане и ведутся работы по строительству дороги в этот регион. Такой дизайн приведет к серьезным изменениям в экономике региона. Стоимость контракта первоначально составляет 85 миллиардов риалов и будет завершена в течение шести месяцев.

Мастер Ардебиля Акбар Бехнамджу также сообщил, что пробуренные поисковые скважины достигли уровня нефти.
Командующий Билясуварским районом Хасан Губади также сказал: «В нескольких районах района есть нефть и горы, и государству следует обратить на это внимание. Эта проблема может иметь большое влияние на развитие округа. ”

Добавить комментарий

Back to top button