окружающая среда

Любознательный садовник имел большие успехи в выращивании разных сортов яблонь

160 тонн

По сообщению Центрального информационного агентства радио Восточного Азербайджана, г-н Рахим Хамеди, житель села Саргизех в Мараге, собрал более 160 тонн яблонь с каждого гектара своего сада.

Он заявил, что причиной его успеха было использование рекомендаций экспертов, использование современных методов садоводства, своевременная обрезка деревьев, борьба с вредителями и использование биоудобрений.

Садовый продукт г-на Хамеди был собран и представлен в качестве образца в присутствии экспертов из Центра садоводческих исследований, Сельскохозяйственного Джахада провинции и города.

Предполагается, что с огорода садовника площадью шесть гектаров будет собрано около тысячи тонн урожая.

Директор Maragheh Agricultural Jahad Office сказал: средний урожай яблонь в садах провинции составляет 30 тонн с гектара, и этот садовник собрал в 5 раз больше, чем в среднем по провинции.

Исмаил Карими Асл добавил: «В Мараге 12 000 гектаров яблоневых садов, и ежегодно с этих садов собирают более 300 000 тонн урожая.

Он продолжил: «Большая часть продукции, производимой в Мараге, экспортируется в другие провинции страны и за границу из-за ее большого количества и качества».

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button