экономика

В Восточном Азербайджане произведено 355 тонн фисташек

Халхал

Ферейдун Бабаи, губернатор города Халхал, сказал во время посещения фисташковых садов района Хорсхорстам: «Чатланкуш» с его культивируемым типом был создан в 14% фисташковых садов в этом районе в районах произрастания этого дерева в Хорсхоростам Халхал. раздел.

Он добавил: «Учитывая средний урожай в 2 тонны фисташек с каждого гектара фисташковых садов и учитывая плодородие 6 га фисташковых садов в тушенке Ростама, прогнозируется, что будет собрано и отправлено более 12 тонн фисташек высокого качества. на рынок в этом году «.

Директор Халхальского сельскохозяйственного джихада, заявив, что сбор фисташек в субтропических районах района Хорсхорстам начнется во второй половине октября, добавил: В прошлом году было собрано и отправлено на рынок 10 тонн высококачественных фисташек.

Бехбуд Ализаде указал на рост желания садоводов в районе Хорсхорстам Халхал увеличить площади под выращивание этого продукта и сказал: Сорта фисташек Халкхал — это Акбари и Ахмад Агаей, и из-за качества продукта, производимого в регионе, всегда приветствуются. покупателями.

Город Халхал на юге провинции Ардебиль является одним из районов с различными климатическими условиями для холодных и субтропических садовых продуктов, таких как фисташки.

Добавить комментарий

Back to top button