экономика

В западном Азербайджане 186 шахт бездействуют и простаивают

Заместитель губернатора Западного Азербайджана

Заместитель губернатора Западного Азербайджана по экономическим вопросам сказал: «В настоящее время 186 шахт в провинции бездействуют, и согласно распоряжению президента эти шахты должны быть снесены или переданы новым людям».

Как сообщает информационное агентство Mehr со ссылкой на администрацию губернатора Западного Азербайджана, Надер Садеги в субботу вечером на совещании по рассмотрению проблем, связанных с шахтами провинции, ссылаясь на наличие богатых шахт в провинции и необходимость использования мощности этих шахт. чтобы создать новые возможности для трудоустройства, добавил: «Эти шахты бездействуют, и проблемы этих шахт должны быть решены и снова использованы».

Он заявил, что агентства, связанные с шахтами провинции, определили проблемы и проблемы застойных шахт провинции, чтобы решение о деятельности этих шахт можно было принять на заседании провинциального совета по шахтам. Назначьте новый.

Заместитель губернатора Западного Азербайджана по координации экономических вопросов подчеркнул:

«Шахты имеют большую добавленную стоимость в современном мире, и мы не должны допускать бездействующие шахты в провинции».

Заместитель министра горных дел Организации промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Западного Азербайджана также сказал на этой встрече, что провинция с 1 миллиардом 214 миллионов тонн доказанных запасов различных полезных ископаемых является одной из самых важных провинций в области добычи полезных ископаемых. хранение и разнообразие. Тысячи людей работают в горнодобывающем секторе провинции.

Париса Абедпур заявила, что в прошлом году были выданы лицензии на разведку 38 новых участков горной добычи: 39 участков были введены в эксплуатацию после получения свидетельства об открытии.

Он добавил: «За этот период 44 шахты были полностью освоены, что обеспечило непосредственную занятость 300 человек на этих шахтах с объемом добычи 749 350 тонн в год.

Абедпур объявил об инвестициях в этот сектор в размере более 366 миллиардов томанов и сказал: экспорт минерального сырья из провинции и страны нанесет серьезный удар по основам и экономическим доходам провинции и даже страны. Rising находится в авангарде деятельности Организации промышленности, горной промышленности и торговли провинции.

Добавить комментарий

Back to top button