Иран

ИРАН УТВЕРЖДАЕТ «ЗАПРЕТ НАСИЛИЕ В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИН»

Иран

Правительство Ирана одобрило запрет на насилие в отношении женщин Так, 14 декабря под председательством президента Ирана Хасана Рухани состоялось собрание госаппарата. Проект состоит из 5 разделов — концепции, общие цели, контроль за исполнением закона, задачи органов исполнительной власти, главы о наказаниях и наказаниях. Документ содержит 58 статей.

Согласно закону, сексуальное насилие над женщиной — это акт насилия в отношении ее тела, тела или личности, достоинства, юридических прав и свобод. Согласно проекту, «разница между дийей, выплачиваемой женщине, которая является главой семьи, будет выплачиваться из бейт-уль-мала, равного дийе для мужчин».

Масума Ибтикар, заместитель министра по делам женщин и семьи при президенте Ирана, заявила на своей странице в Twitter, что закон был принят.
Хьюман Райтс Вотч призвала правительство Ирана одобрить проект «Запрет насилия в отношении женщин» в середине августа этого года. Следует отметить, что Иран — одна из стран, не присоединившихся к Конвенции ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button