Культура и искусство

Обама станет продюсером сериала про Трампа

Продюсерская компания Higher Ground Productions, которой владеют бывший президент США Барак Обама и его супруга Мишель, выпустит сериал по книге Майкла Льюиса «Пятый риск», рассказывающий о переходном периоде между администрацией нынешнего главы государства Дональда Трампа и его предшественника.

Как сообщает Aznews.tv со ссылкой на «Известия», сама книга представляет собой сборник интервью, взятых у чиновников Белого дома, в основном уже уволенных.

О самих президентах в ней почти не говорится, основное внимание там уделено министерствам сельского хозяйства, торговли и энергетики. Как ранее заявили в продюсерской компании, сериал больше будет выстроен вокруг уроков гражданской сознательности, а не вокруг фигуры Трампа.

«Мы создали Higher Ground, чтобы показать, как можно рассказывать истории. Касаясь вопросов расы и класса, демократии и гражданских прав, мы верим, что каждое из этих [экранизированных] произведений будет не просто развлекать, но и просвещать, связывать и вдохновлять всех нас», — приводит слова Барака Обамы «Газета.ру» в четверг, 2 мая.

Компания экс-президента США собирается реализовывать в сотрудничестве с Netflix этот проект, а также выпустить биографическую картину об американском писателе Фредерике Дугласе и сериал о Нью-Йоркской индустрии моды второй половины XX века.

В начале апреля стало известно, что Трамп намерен написать мемуары, которые, по его мнению, станут бестселлером и побьют успехи его предыдущей книги «Искусство заключать сделки».

При этом источники, знакомые с планами американского лидера, утверждают, что таким образом глава Белого дома намерен свести счеты с врагами, а также разоблачить лживые СМИ.

Aznews.tv

Bir cavab yazın

Back to top button