США

Мир

Cуд обязал президента США Дональда Трампа выплатить 2 миллиона долларов

Cуд обязал президента США Дональда Трампа выплатить 2 миллиона долларов целому ряду благотворительных организаций в качестве штрафа за неправомерное использование…

Read More »
политика

Макрон заявил о «смерти мозга» НАТО

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что НАТО переживает «смерть мозга». «То, что мы сейчас переживаем, — это смерть мозга НАТО»,…

Read More »
регион

США могут уничтожить турецкую экономику

Сенаторы демократ Крис Ван Холлен, представляющий штат Мэриленд, и республиканец Линдси Грэм от штата Южная Каролина выступили с призывом к…

Read More »
Иран

Помпео обвинил Иран в проблемах, которые привели к масштабным акциям протеста в Ираке и Ливане

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в проблемах, которые привели к масштабным акциям протеста в Ираке и Ливане. Как сообщает…

Read More »
регион

Турции не нужно разрешение США на покупку у РФ авиатехники

Если Турция решит купить у России истребители, то не станет просить разрешения на это у США. Как сообщает Aznews.tv, об…

Read More »
Мир

США выходят из Парижского климатического соглашения

Власти США начали процесс выхода из знакового Парижского климатического соглашения 2015 года. Как сообщает Aznews.tv, государственный секретарь Майк Помпео уведомил…

Read More »
Мир

Трампа обвинили в захвате сирийской нефти

Член Палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард обвинила американского президента Дональда Трампа в желании захватить нефтяные месторождения Сирии. Как сообщает…

Read More »
политика

Трамп: у ИГИЛ появился новый лидер

Президент США Дональд Трамп заявил, что у запрещенной в России террористической организации ИГИЛ появился новый главарь, и Вашингтон знает, что…

Read More »
Иран

США ввели новые санкции против Ирана

США расширили санкции против Ирана, добавив в ограничительные списки строительный сектор Исламской республики и наложив запрет на поставки ряда материалов,…

Read More »
Мир

Дан старт процедуре импичмента Трампа

Палата представителей Конгресса США одобрила резолюцию, которая санкционирует официальное начало процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Как сообщает Aznews.tv, за принятие…

Read More »
Культура и искусство

Джокера номинировали на 16 наград Оскара

Фильм “Джокер” продолжает собирать немалые кассовые сборы, он уже стал одним из самых обсуждаемых фильмов этого года, также его выдвинули…

Read More »
Иран

Российские компании уберут из санкционного списка по Ирану

США собираются исключить из санкционного списка по Ирану ряд компаний из России, Китая и Европы. Как сообщает Aznews.tv, таким образом,…

Read More »
Иран

Иран останется в Сирии по просьбе Дамаска

По сообщению информационного агентства ИРНА, Мохаммад Джавад Зариф во вторник вечером в ходе совместной пресс-конференции с министрами иностранных дел Турции…

Read More »
Мир

«Недопустимо и постыдно» – Чавушоглу о резолюции Палаты представителей по т.н. «геноциду армян»

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу осудил резолюцию Палаты представителей Конгресса США по событиям 1915 года в Османском государстве. «Попытки…

Read More »
окружающая среда

Ядерные переговоры с Саудовской Аравией продвигаются вперед

Министр энергетики США объявил в субботу, что Вашингтон ведет переговоры с Саудовской Аравией о создании их ядерной программы. Как сообщает…

Read More »
окружающая среда

Олень насмерть забодал подстрелившего его охотника

В США олень убил подстрелившего его охотника. Как сообщает Aznews.tv, 22 октября, 66-летний Томас Александр (Thomas Alexander) охотился в районе…

Read More »
регион

США усилят военное присутствие вблизи нефтяных месторождений в Сирии

США усилят военное присутствие в Сирии, чтобы не допустить боевиков “Исламского государства” к нефтяным месторождениям и источникам дохода, сообщил в…

Read More »
регион

Аналитик озвучил прогноз по войне между Израилем и Ираном

Израиль и Иран могут в скором времени столкнуться на поле боя, если продолжатся атаки против Исламской Республики. Как сообщает Aznews.tv,…

Read More »
Иран

Иран рассматривает возможность обмена заключенными с США

Представитель МИД Ирана Аббас Мусави объявил, что Тегеран представил в Вашингтон список граждан Ирана, содержащихся в американских тюрьмах, с призывом…

Read More »
политика

Эрдоган угрожает возобновить наступление в Сирии

Турция полна решимости возобновить военную операцию на северо-востоке Сирии, как только завершится семидневное перемирие, если обещания президента Соединенных Штатов Америки…

Read More »
Back to top button