Иран

Паниранизм становится более агрессивным, поскольку становится беспомощным

Иран

Глядя на историю современного Ирана, особенно при исследовании по официальным каналам, можно встретить более официальное изображение, чем правдивую информацию. Таким образом, чтобы увидеть реальность географии Ирана, сначала необходимо преодолеть официальные барьеры, установленные политической волей.

Со времен первых пехлеви, когда было введено современное определение национального государства, в Иране была принята персидская этническая основа. Короче говоря, всех неперсов в Иране отправили в сторону и приговорили к исчезновению. Эта официальная точка зрения была ключевым словом в современном Иране и иранской мысли. Таким образом, персидский национализм, во-первых, был отождествлен с иранским национализмом, а во-вторых, в основном вся национальная идентичность в Иране строилась только с учетом персидского этнического центра. В то время эта мысль, которая видела или думала, что у разных народов нет серьезного прошлого, находила отклик в истории.

В результате этого фашистского мышления началась серьезная политика ассимиляции. Эта идея была сконцентрирована в современной системе образования и была направлена ​​на то, чтобы растворить неперсидское население в стране. По этому поводу были серьезные протесты и восстания со стороны неперсов, особенно из Азербайджана и Турции.

21 Азер-движение было одним из основных движений. Но в любом случае система зашла так далеко. С Исламской революцией к шиитскому фактору внезапно добавился персидский фактор. Эта точка зрения, и особенно долгие годы войны в Ираке, привела к многолетнему молчанию иранского народа, или, скорее, правительство не допустило никаких серьезных протестов. Однако после военных лет возникли возможности для серьезных протестов, и неперсы предприняли действия, чтобы восстановить свое существование. Азербайджанское национальное движение также рассматривалось как первый враг паниранской мысли, поскольку оно серьезно боролось с персидским фашизмом.

В последние годы стремления и борьба Азербайджанского национального движения стали общим знаменателем и желанием. Этот вопрос еще больше бросил вызов росту паниранизма. Иранское правительство больше не видит привязанности азербайджанцев к себе под предлогом шиизма. В частности, политические, а также экономические трудности, усилившиеся в последние годы, обострили общие протесты и общественное недовольство.

В последние годы общая неудовлетворенность рассматривается как серьезная угроза, особенно среди азербайджанцев, которых правительство видит и стремится стать классическим сторонником. Таким образом, можно наблюдать быстрое появление нового альтернативного мышления. Среди этих мыслей заметно умножился рост паниранизма и персидского фашизма. Ясно, что правительство хочет продлить жизнь азербайджанской нации от поляризации, которую оно создало в обществе, доведя борьбу за демократию и равенство до уровня межнациональной войны. Таким образом, присутствие персидских националистов в самых чувствительных местах можно увидеть, особенно в правительстве Рухани. Между тем, одна из самых популярных идей — «Ираншахр». Эта идея, выдвинутая Сайидом Джавадом Табатабайи, мягко предполагает, что Исламская Республика Иран должна перейти от исламской мысли к персидской националистической мысли. Табатабай открыто выступает против личности Исмаи, но Хасан Рухани получил награду Фараби. а также министр Рухани Аббас Ахунди, у которого было достаточно возможностей вести вещание в Тегеране.

Теперь, особенно когда выясняется, что Аббас Ахунди является кандидатом на президентских выборах реформаторов, становится ясно, насколько серьезной была его политика в последние годы. Приход Аббаса Ахунди на выборы означает, что идея Ираншахра, которая обеспечивает полное применение персидского фашизма, основана на государственной политике Ирана и знаменует начало новой эры.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button