Азербайджанрегион

Правительство США намерено приостановить финансовую помощь сепаратистам Нагорного Карабаха

Армянский национальный комитет Америки (АНКА) получил сообщение о том, что правительство США намерено в течение двух месяцев приостановить финансовую помощь, предоставляемую марионеточному режиму, созданному на оккупированных территориях Азербайджана, выделение которой ранее было одобрено Конгрессом.

Как сообщает Aznews.tv, директор армянского центра американских исследований Сурен Саргсян, в свою очередь, сообщил, что правительство США планирует сократить помощь, выделяемую на разминирование территорий.

«Это – программа, финансируемая USAID (Агентство США по международному развитию – ред.), и ее прекращение несет в себе серьезный политический месседж. Повторяю, что это повлечет за собой серьезнейшие политические последствия. Это станет политическим и юридическим прецедентом, последствия которого мы все знаем», – сказал он.

20% территории Азербайджана – Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов – до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

К выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана призывают четыре резолюции Совета Безопасности ООН, которые армянская сторона продолжает игнорировать.

Aznews.tv         

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button