Культура и искусство

Ракетная атака поддерживаемых Ираном боевиков на американские войска в Сирии

Сегодня сообщается о ракетном обстреле американских войск после того, как американские истребители атаковали связанные с Ираном объекты боевиков в Сирии и Ираке.

После того, как американские истребители ответят на поддерживаемые Ираном удары беспилотных летательных аппаратов по американскому персоналу и объектам в Ираке. Ранее в понедельник группы нанесли удар по оперативным объектам и объектам хранения оружия в двух местах в Сирии и Ираке, сообщают сирийские государственные СМИ, выпустив несколько ракет по военной базе США на нефтяном месторождении Омар в районе Дейр-эз-Зора.

 

Информационное агентство SANA не предоставило подробностей нападения, но другие СМИ в регионе заявили, что поддерживаемые Ираном боевики, возможно, нанесли ракетные удары по войскам США на нефтяном месторождении Омар.

 

В понедельник силы США нанесли ракетный удар в ответ на Сирию, но эта атака не привела к жертвам, и американские военные ответили реактивными гранатометами.

Белый дом подчеркнул, что в понедельник утром авианалеты американских истребителей призваны ограничить и предотвратить будущие поддерживаемые Ираном операции боевиков против американского персонала.

 

Региональные СМИ говорят, что ракетные обстрелы стали ответом на атаку США в воскресенье вечером на союзные иранские шиитские силы.

 

Книги мучеников Ирака: мы будем нацелены на американские самолеты в Ираке.

 

Катаиб Сайид аль-Шухада аль-Ирак, поддерживаемая Ираном боевая группировка, подчеркнула вчера утром после атаки США на их позиции на границе с Сирией, что с этого момента мы вступим в открытую войну с американцами и нацелим их самолеты в Ирак.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button