Турция продолжит борьбу с терроризмом

Турция продолжит вести бескомпромиссную борьбу с террористическими организациями, угрожающими безопасности страны.

Как сообщает Aznews.tv со ссылкой на Anadolu Ajansı, Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на церемонии ифтар с участием сотрудников сил безопасности в Стамбуле.

«Мы и впредь будем призывать к ответу посягающие на ценности и единство этой нации банды убийц, включая сепаратистскую террористическую организацию (РКК), за каждую пролитую ими каплю крови», – заявил турецкий лидер.

Глава государства сообщил, что только за последние 2,5 года силами безопасности Турции были ликвидированы 420 главарей террористов.

По словам Эрдогана, 16 из нейтрализованных боевиков фигурировали в составленном МВД Турции «красном списке» разыскиваемых террористов.

Президент Эрдоган подчеркнул также, что Анкара продолжит добиваться привлечения к ответственности всех членов террористической организации FETÖ. «Турция продолжит борьбу с террористической организацией Фетуллаха Гюлена до тех пор, пока последний из этих предателей не предстанет перед судом», – сказал, в частности, президент Турции.

Aznews.tv

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button