Турция

az

На азербайджано-турецкой границе подорвали бензовоз

На погранично-пропускном пункте Садарак-Дилуджу на азербайджано-турецкой границе подорвали бензовоз, сообщает Aznews.tv со ссылкой на турецкие СМИ. Представители турецкой стороны считают…

Read More »

Турция продолжит борьбу с терроризмом

Турция продолжит вести бескомпромиссную борьбу с террористическими организациями, угрожающими безопасности страны. Как сообщает Aznews.tv со ссылкой на Anadolu Ajansı, Об…

Read More »

Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Президента Ильхама Алиева с месяцем Рамазан

15 мая Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил по телефону Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Как сообщает Aznews.tv со ссылкой на…

Read More »
az

Попытка захвата заложника в парламенте Турции, 2 задержанных

Два боевика из ультралевой террористической организации DHKP-C попытались взять в заложники сотрудника службы охраны парламента Турции. Как сообщает Aznews.tv со…

Read More »

Анкара может отказаться от приобретения у России С-400

Власти Турции, по всей видимости, намерены пересмотреть свое решение о приобретении у России зенитных ракетных систем С-400. Как передает Aznews.tv,…

Read More »
az

В Стамбуле предотвращены теракты

В Стамбуле предотвращено несколько терактов. По информации Aznews.tv, теракты планировались боевиками террористической организации ИГИЛ. По информации, два террориста задержаны, ведется…

Read More »

Эрдоган: санкции не остановят Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что никакие санкции не остановят Турцию. “Пока мы уверены в себе, нас не остановят…

Read More »

Произошла перестрелка на ирано-турецкой границе: есть погибший

10 мая произошла перестрелка на границе Турции с Ираном. Как сообщает Aznews.tv, в результате нападения РПК террористов на одну из…

Read More »

Антииранские санкции США углубят конфликт между Вашингтоном и Анкарой

Турецкий эксперт по ближневосточным проблемам доктор Ясемин Конукчу считает, что антииранские санкции США будут иметь последствия для продолжающегося политического спора…

Read More »

Баку, Москва и Анкара будут сотрудничать в области железнодорожных перевозок

Главы железнодорожных компаний Азербайджана, России и Турции подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве в области развития железнодорожных перевозок, говорится в сообщении…

Read More »

ЦИК Турции отменил итоги выборов мэра Стамбула

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Турции приняла решение отменить результаты выборов в Стамбуле, сообщает Aznews.tv со ссылкой на агентство Anadolu. На…

Read More »

Турция обвинила Израиль в атаке на офис своего информагентства

Офис турецкого государственного информагенства Anadolu в секторе Газа подвергся атаке израильских военных, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, передает Aznews.tv…

Read More »
az

В Сирии погиб турецкий военнослужащий

В результате провокации террористов YPG/ПKK в районе проведения операции «Оливковая ветвь» на северо-западе Сирии погиб военнослужащий ВС Турции, еще один…

Read More »

Пентагон пригрозил лишить Турцию истребителей F-35 из-за С-400

США окончательно исключат Турцию из программы поставок истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35, если Анкара закупит российские зенитные ракетные системы С-400. Как…

Read More »

Встреча Трампа с Эрдоганом не запланирована

Встреча президента США Дональда Трампа и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана пока не запланирована, но и не исключена. Как передаёт…

Read More »

ЕС и Турция призывают США отменить нефтяные санкции против Ирана

Европейский Союз обеспокоен окончательным вступлением в силу санкций США в отношении нефтяного сектора Ирана. Эмбарго на импорт иранской нефти представляет…

Read More »
az

Азербайджан и Турция проводят совместные боевые учения

Как сообщили Aznews.tv в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, Основной целью учений является достижение координации взаимодействия военных подразделений Азербайджана и Турции,…

Read More »
az

Закир Гасанов отправился в Турцию

Как сообщает Aznews.tv со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана, целью визита является участие в Международной оборонной выставке «IDEF-2019», которая…

Read More »
az

Турецкий посол: Пока не освобождены азербайджанские земли, ни о каком примирении с Арменией и речи быть не может

Как сообщает Aznews.tv со ссылкой на Report, об этом заявил посол Турции во Франции Исмаил Хаггы Муса. Посол подчеркнул, что…

Read More »
Back to top button