экономика

ОТСУТСТВИЕ МАСЛА НА РЫНКАХ ЗАПАДНОГО АЗЕРБАЙДЖАНА

Мохаммад Дехган

Жители Западного Азербайджана жалуются на отсутствие масла на рынках. Мохаммад Дехган, заместитель директора департамента торговли по промышленности, горнодобывающей промышленности и торговле региона, сказал, что магазины были обеспечены 95 процентами продуктов, которые они должны были получить. Однако отсутствие масла в магазинах и продажа масла растительного по высокой цене вызвали недовольство населения.

Жители говорят, что рост цен на масло связан с отсутствием контроля над рынками и магазинами. Владельцы магазинов говорят, что подорожало не только масло, но и все товары.

По словам Мохаммада Дехгана, недостатка в растительном масле в провинции нет. Из выделенных государством 1 236 тонн сливочного масла более 95 процентов уже доставлено сюда и роздано по магазинам. Кроме того, на Западный Азербайджан приходится 824 тонны, из которых 600 тонн было отправлено на рынки и в магазины. Цена продукта, представленного покупателям, указана на упаковке. Тех, кто сталкивается с повышением цен, просят обращаться в пресс-центр 124.

Добавить комментарий

Back to top button