политика

Нагорный Карабах, Косово Европы в центре Кавказа; Какова роль России?

Одновременно с выводом азербайджанских войск Нагорного Карабаха из состава Армении в некоторых частях Восточной Европы наблюдается волна гнева, а в…

Read More »

Ильхам Алиев о совместном турецко-российском центре контроля за прекращением огня в Карабахе

Сегодня в ходе беседы с моим дорогим братом Реджепом Тайипом Эрдоганом мы также обменялись мнениями о деятельности Совместного турецко-российского центра…

Read More »

Анализ: Настойчивость азербайджанского государства в вопросе освобождения Нагорного Карабаха оправдана

Ишрат Шаиг, главный аналитик по международным делам, сказал: Даже если не принимать во внимание сильное культурное, социальное и языковое сходство…

Read More »

Президенты Азербайджана и Турции поговорили по телефону

29 октября Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил по телефону Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Информацию об этом распространила пресс-служба Президента…

Read More »

Аббас Лисани был приговорен к 15 годам лишения свободы

В  продолжении череды  незаконных действий Исламской Республики Иран против своих же граждан, азербайджанских национально-культурных активистов, Верховный суд Ирана, высший судебный орган…

Read More »

Россия, Турция и Иран проведут онлайн-саммит

Россия, Турция и Иран проведут онлайн-саммит по ситуации в Сирии. Oб этом сообщил Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф…

Read More »

Нетаньяху призвал парализовать Иран

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал в воскресенье международное сообщество ввести «парализующие санкции» в отношении Ирана и пообещал не допустить создания…

Read More »

Макрон заявил о «смерти мозга» НАТО

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что НАТО переживает «смерть мозга». «То, что мы сейчас переживаем, — это смерть мозга НАТО»,…

Read More »

Помпео обвинил Иран в проблемах, которые привели к масштабным акциям протеста в Ираке и Ливане

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в проблемах, которые привели к масштабным акциям протеста в Ираке и Ливане. Как сообщает…

Read More »

Власти Таджикистана заявили о нападении боевиков ИГ на погранзаставу

МВД Таджикистана сообщило, что вооруженные люди в масках напали на таджикскую погранзаставу «Ишкобод» на границе с Узбекистаном. Как сообщает Aznews.tv,…

Read More »

Цивилизованный, демократический интеграционный процесс: тюркские государства показывают пример

Эксперты отмечают, что Бакинский Саммит Совета Сотрудничества Тюркоязычных Государств (Тюркский Совет) прошел очень успешно. Участвовавшие в мероприятии главы государств и…

Read More »

США выходят из Парижского климатического соглашения

Власти США начали процесс выхода из знакового Парижского климатического соглашения 2015 года. Как сообщает Aznews.tv, государственный секретарь Майк Помпео уведомил…

Read More »

Генсек НАТО оценил призывы исключить Турцию из альянса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал призывы исключить Турцию из Североатлантического альянса. Как сообщает Aznews.tv, Столтенберг заявил, что, в отличие…

Read More »

В Ираке пять человек погибли при нападении на консульство Ирана

Пять человек погибли в ночь на понедельник в иракском городе Кербела в ходе разгона демонстраций и попытки протестующих штурмовать здание…

Read More »

Трамп: у ИГИЛ появился новый лидер

Президент США Дональд Трамп заявил, что у запрещенной в России террористической организации ИГИЛ появился новый главарь, и Вашингтон знает, что…

Read More »

Российские компании уберут из санкционного списка по Ирану

США собираются исключить из санкционного списка по Ирану ряд компаний из России, Китая и Европы. Как сообщает Aznews.tv, таким образом,…

Read More »

Британия проведет выборы 12 декабря в попытке вывести Brexit из тупика

Британия проведет первые почти за столетие декабрьские выборы после того, как премьер-министр Борис Джонсон во вторник добился одобрения парламентом досрочного…

Read More »

«Недопустимо и постыдно» — Чавушоглу о резолюции Палаты представителей по т.н. «геноциду армян»

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу осудил резолюцию Палаты представителей Конгресса США по событиям 1915 года в Османском государстве. «Попытки…

Read More »

Израильские посольства усилили безопасность из-за Ирана

По сообщениям СМИ, израильские посольства усилили меры безопасности на фоне растущих опасений о намерениях Ирана нанести военный удар по еврейскому…

Read More »

Иранский ядерный объект Фордо ускоряет свою деятельность

Али Асгар Зареан, специальный помощник главы Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) в понедельник заявил, что крупный ядерный объект в…

Read More »
Back to top button