Иран

ВЛИЯНИЕ ПРИХОДА БАЙДЕНА К ВЛАСТИ НА ИРАН

Инаугурация

Инаугурация нового президента США Джо Байдена состоялась 20 января. Таким образом, Байден был объявлен новым лидером Америки. Это событие чрезвычайно важно как для Америки, так и для всего мира. Таким образом, американская политика в регионе оказывает серьезное влияние на страны Ближнего Востока, такие как Иран. Поэтому за американскими выборами внимательно следил Иран.

В результате отставка Дональда Трампа больше всего порадовала иранский режим. Даже иранские официальные лица не скрывали ситуацию и сравнили эпоху Трампа с кошмаром. Следует отметить, что введенные против Ирана санкции поставили под угрозу существование этой страны. После санкций иранское население оказалось под тяжелым экономическим давлением. Правительство Ирана заявило, что все проблемы в стране вызваны санкциями. Однако и до санкций Иран не был экономически успешной страной.

Несмотря на сокращение финансовых ресурсов, Иран не уменьшил свою поддержку терроризма. Население страны по-прежнему не было приоритетом правительства. Политическая коррупция в этой стране не только внутренняя. Оппозиционные группы за пределами страны также попали под огонь. В частности, утверждается, что многие диссиденты подходят к вопросу с коммерческой точки зрения. Глядя на историю, мы видим, что у Ирана улучшились отношения с Американской демократической партией. Таким образом, во время президентства Обамы Иран немного облегчил положение с соглашением BARJAM. Экономические последствия этого соглашения принесли больше пользы правительству, чем населению.

Таким образом, Иран усилил свое влияние на Ближнем Востоке. Однако никаких шагов по правам человека сделано не было. Ситуация стала еще более сложной. Западные страны подчеркнули экономические трудности Ирана. Однако они не говорят, что основная причина этого вопроса — правительство. Все винят в проблемах санкции Трампа. Некоторые политологи надеются, что Байден будет вести себя иначе, чем Обама, особенно в отношении прав человека. Однако Иран исторически доказал, что он не за реформы. При этом неизвестно, кто придет к власти на 1400 выборах.

Приведение Али Хаменеи к власти молодого революционного человека может испортить отношения с Соединенными Штатами. В любом случае выборы будут очень важны для будущего Ирана. Эта ситуация также определит направление обсуждения ядерной сделки.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button