регион

Встречу российских и турецких военных попытались сорвать взрывом

Взрыв рядом с российскими бронеавтомобилями произошел в Сирии на границе с Турцией.

Как сообщает Aznews.tv, об этом заявили в российском Центре по примирению враждующих сторон.

Инцидент произошел во время подготовки встречи представителей российской военной полиции и турецкой стороны на погранпереходе ад-Дербасийя (провинция Хасеке). В центре подчеркнули, что подорвалось неустановленное безоболочное взрывное устройство. Произошедшее назвали безуспешной провокацией с целью сорвать мероприятие.

До этого в Минобороны опровергли информацию о том, что российский военный патруль попал под обстрел в районе погранперехода ад-Дербасийя. СМИ сообщали, что полицейские проезжали мимо, когда с турецкой стороны был открыт минометный огонь.

анее в октябре на север Сирии прибыли дополнительные российские военные полицейские. В их задачи входит обеспечивание безопасности населения, поддержание правопорядка и патрулирование районов в 30-километровой зоне на границе с Турцией.

22 октября президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган договорились о вводе на север Сирии российской военной полиции и сирийских военнослужащих, а также о прекращении турецкой военной операции «Источник мира». Россияне должны помочь контролирующим регион курдам отвести силы на расстояние до 32 километров от границы.

Aznews.tv

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button