Турция

политика

Макрон заявил о «смерти мозга» НАТО

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что НАТО переживает «смерть мозга». «То, что мы сейчас переживаем, — это смерть мозга НАТО»,…

Read More »
регион

США могут уничтожить турецкую экономику

Сенаторы демократ Крис Ван Холлен, представляющий штат Мэриленд, и республиканец Линдси Грэм от штата Южная Каролина выступили с призывом к…

Read More »
регион

Турции не нужно разрешение США на покупку у РФ авиатехники

Если Турция решит купить у России истребители, то не станет просить разрешения на это у США. Как сообщает Aznews.tv, об…

Read More »
политика

Генсек НАТО оценил призывы исключить Турцию из альянса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал призывы исключить Турцию из Североатлантического альянса. Как сообщает Aznews.tv, Столтенберг заявил, что, в отличие…

Read More »
регион

Анкара без серьезных потерь добилась желаемого в Сирии

Анкара без серьезных потерь для себя добилась желаемого в Сирии. Подобного можно было достичь лишь при условии сильного присутствия «на…

Read More »
регион

Турция освободила пленных сирийских военных

На пункте пропуска “Дербасия” Турция передала представителям военной полиции России 18 военнослужащих сирийских правительственных войск, которые были захвачены в плен…

Read More »
Мир

«Недопустимо и постыдно» – Чавушоглу о резолюции Палаты представителей по т.н. «геноциду армян»

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу осудил резолюцию Палаты представителей Конгресса США по событиям 1915 года в Османском государстве. «Попытки…

Read More »
регион

Встречу российских и турецких военных попытались сорвать взрывом

Взрыв рядом с российскими бронеавтомобилями произошел в Сирии на границе с Турцией. Как сообщает Aznews.tv, об этом заявили в российском…

Read More »
регион

Египет наращивает атаки на Эрдогана

С тех пор, как Турция и Египет публично обменялись гневными критическими речами друг с другом во время сентябрьского собрания Генеральной…

Read More »
Иран

Главы МИД Ирана и Турции обсудили в Баку ситуацию в Сирии

Главы МИД Ирана и Турции Мохаммад Джавад Зариф и Мевлют Чавушоглу в четверг обсудили ситуацию на севере Сирии после договоренностей…

Read More »
регион

Россия и Турция приступают к реализации договоренностей

Анкара и Москва начинают предпринимать совместные шаги в рамках сочинских договоренностей по северо-востоку Сирии. Как сообщает Aznews.tv, об этом заявило…

Read More »
регион

Турция: Необходимости в новой операции нет

На данном этапе нет необходимости в осуществлении новой операции за пределами зоны текущей операции, осуществляемой ВС Турции на севере Сирии.…

Read More »
регион

Эрдоган в Сочи: Наша цель – долгосрочная стабильность в Сирии

Наша цель – добиться долгосрочной стабильности в Сирии, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам шестичасовых переговоров с российским…

Read More »
политика

Эрдоган угрожает возобновить наступление в Сирии

Турция полна решимости возобновить военную операцию на северо-востоке Сирии, как только завершится семидневное перемирие, если обещания президента Соединенных Штатов Америки…

Read More »
регион

Марин Ле Пен призвала исключить Турцию из НАТО

Глава французской партии Национальное объединение Марин Ле Пен призвала приостановить членство Турции в Североатлантическом альянсе в связи с проводимой турецкой…

Read More »
Мир

Анкара – Вашингтон: Тринадцать пунктов за пять суток

По итогам турецко-американских переговоров в Анкаре 18 октября была достигнута договоренность по ситуации в сирийских районах к востоку от реки…

Read More »
регион

Эрдоган: Турция закончит операцию в Сирии, если курды отступят

Турецкая военная операция на северо-востоке соседней Сирии будет завершена, если курдские боевики в этом регионе сложат оружие и покинут территории,…

Read More »
Азербайджан

Салех Камрани: Очистка Сирии от PKK и ИГИЛ выгодно всем

Операция «Источник Мира» начата Турцией своевременно. Как сообщает Aznews.tv, об этом заявил председатель Центральной партии Азербайджана, активист Движения освобождения Южного…

Read More »
Мир

ЕС просят усилить охрану дипмиссий Турции

Правительство Турции призвало власти стран Европейского союза усилить охрану турецких дипломатических миссий в связи с беспорядками в ходе акций протестов…

Read More »
регион

Санкции США против Турции не затронут военное сотрудничество

Торговля оружием не должна подпасть под санкции США против Министерства национальной обороны Турции, и в этой связи Пентагон подготовит особое…

Read More »
Back to top button