Культура и искусство

Зиндан Ардебиль; Юсеф Кари и Мехрдад Шейхи Азад Шаданд

Юсеф Кари и Мехрдад Шейхи, активный гражданский азербайджанец Amroz Doshanbe 7 Tir, Az Zindan Ardebil имеет лицензированное приложение к Azadi Azam Shadand.

Юсеф Кари и Мехрдад Шейхи, активный гражданский азербайджанец Amroz Doshanbe 7 Tir, Az Zindan Ardebil имеет лицензированное приложение к Azadi Azam Shadand.

Юсиф Кари и Мехрдад Шейх, национально-культурные активисты из Ардебиля, Южный Азербайджан, были отправлены в Тир 7 июля. Суд над ними приведет к истечению срока их содержания под стражей.

 

Они были освобождены за 50 дней до истечения двухлетнего заключения Юсифа Кари и за 20 дней до истечения шестимесячного приговора Мехрдада Шейха.

 

Ранее, в месяц Ордибехешт, должностные лица тюрьмы Ардебиль встретились с Юсуфом Кари и Мехрдадом Шейхом. Сотрудники тюрьмы согласились помиловать их до конца срока наказания.

 

Оба политических активиста отвергли обвинения, заявив, что их действия законны, а предъявленные им обвинения безосновательны. Национальные активисты заявили, что суд был несправедливым.

 

13 января Юсиф Кари объявил голодовку в знак протеста против перевода опасных заключенных в политическую тюрьму и оскорблений администрации тюрьмы и ответственного надзирателя за обращение за медицинской помощью.

 

Другой азербайджанский активист, Мехрдад Шейх, был арестован в доме своего отца в 1398 году и приговорен к одному году тюремного заключения по обвинению в «пропаганде против режима», наряду с общими протестами против повышения цен на газ во время протестов против 1398 отказов. Первое заключение было сокращено до шести месяцев тюремного заключения после подачи апелляции в суд реконструкции.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button