Мир

Митхат Енигюн о том, как турецкие компании помогут восстанавливать Карабах

ОПТ

Подрядные фирмы из Турции в предстоящие годы будут играть активную роль не только в восстановление Карабаха, но и в развитии экономики Азербайджана. Об этом заявил глава Объединения подрядчиков Турции (ОПТ) Митхат Енигюн.

«Турецких подрядчиков выделяет приемлемый бюджет и качественное выполнение работ в зонах с повышенным риском», — сказал Енигюн.

По заявлению главы ОПТ, несмотря на пандемию коронавируса, турецкие подрядчики с 44 фирмами сохраняют второе место после Китая в списке «250 самых больших международных подрядчиков в мире».

Турецкие подрядные фирмы продолжают развиваться как внутри государства, так и за рубежом.

«По информации Министерства торговли, с января по ноябрь 2020 года турецкие подрядные фирмы взяли на себя 175 зарубежных проектов на сумму в 10,4 млрд долларов. В общей сложности, с 1972 года турецкие подрядчики выполнили различные проекты в 127 странах на общую сумму 413 млрд долларов», — заявил Митхат Енигюн.

По его словам, турецкие фирмы за рубежом занимались строительством автомобильных дорог, туннелей, мостов, торговых центров, многоэтажных зданий, электрических подстанций и других объектов инфраструктуры. Начиная с 1972 по 2020 годы в Азербайджане турецкие фирмы реализовали проекты на сумму в 14,7 млрд долларов.

«В целях диверсификации рынков, мы стремимся получить значительную долю проектов, в особенности в пустынных странах Африки. Лидером рынка для нас остается Россия, которая и в будущем продолжит играть ведущую роль. Кроме того, активна роль турецких подрядчиков в восстановлении Нагорного Карабаха и поддержке экономики Азербайджана», — сказал глава ассоциации подрядчиков.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button