Мир

Наследный принц Аравии: шаг мира против Ирана важен

Мохаммед бен Салман Аль Сауд

Руководители и главы делегаций Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССЗ) во вторник созвали 41-ю сессию Высшего совета ССЗ в Аль-Уле на северо-западе Саудовской Аравии.

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман Аль Сауд призвал к единству на саммите, сообщает Саудовское агентство печати.

Он председательствовал на заседании от имени короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда, передав директиву назвать саммит в честь бывших лидеров Кувейта и Омана за их десятилетия вкладов.

Наследный принц также приветствовал усилия Кувейта и Соединенных Штатов по прекращению кризиса в Персидском заливе.

«Эти усилия привели к соглашению Аль-Ула, которое будет подписано во время саммита, с упором на стабильность в Персидском заливе, арабском мире и исламском мире», — сказал он.

Мохаммед бен Салман подчеркнул, что страны Персидского залива должны объединить усилия для решения проблем, включая ядерную программу Ирана.

Он также призвал лидеров призвать международное сообщество остановить Иран, чтобы защитить региональную безопасность и стабильность.

На саммите министр иностранных дел Египта Самех Шукри подписал соглашение о примирении арабских стран с Катаром, говорится в заявлении министерства иностранных дел Египта.

«Египет всегда был заинтересован в солидарности между арабскими странами квартета и их подходами к укреплению единства и искоренению споров между собой», — говорится в заявлении.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button