Иран

«БОРЬБА» ВЛАСТИ ТЕХРАНА С КОРОНАВИРУСОМ

COVID-19

В Иране сохраняется угроза коронавируса. Ситуация усугубляется тем, что местные власти не разглашают определенные факты о распространении инфекции. О первом случае заболевания в городе Гум, а также о росте распространения инфекции в обществе не сообщается.

В стране не обращают внимания на применение режима жесткого спасения. При этом резко увеличивается количество людей, инфицированных вирусом и умирающих от этого заболевания. В момент, когда тысячи людей погибли, правительство наконец заявляет населению о серьезности ситуации. Население справедливо игнорирует отчеты, подготовленные правительством. Также ходят слухи, что цифры в озвученных цифрах во много раз ниже реальных.

Все эти противоречия сделали невозможным получение необходимых наркотиков в Иране. По словам министра здравоохранения Саида Намеки, количество смертей среди людей достигло высокого уровня из-за отсутствия необходимых мер. Официальные лица Ирана пытались обойти ситуацию, ссылаясь на санкции США, которые сделали угрозу неизбежной. Специалисты не знают, как вакцины отреагируют на новый тип инфекции.

Pfizer и BioNTech в настоящее время тестируют действие своих вакцин против нового штамма коронавируса, впервые обнаруженного в Великобритании. В Иране не было сделано официального объявления о том, когда начнется вакцинация.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button