АзербайджанИранполитикарегион

Во время встречи посла Азербайджана с представителем Хомейни разразился скандал

В рамках визита в Тебриз посол Азербайджана в Иране Буньяд Гусейнов встретился с представителем Сейида Али Хомейни  в Восточном Азербайджане, имам-джумой Тебриза Сейидом Мохаммедом Аль-Хашеми.

Как сообщает Aznews.tv, во время встречи разразился скандал.

В рамках встречи Аль-Хашеми упрекнул Б.Гусейнова, отметив, что во время месяца Магеррам в Азербайджане был проведен музыкальный конкурс.

«В этот месяц чтят память шехидов Кербелы. Очень не хорошо, что в Азербайджане состоялся этот музыкальный конкурс», – отметил он.

В свою очередь, Б.Гусейнов напомнил собеседнику, что азербайджанский народ проводит церемонии в месяц Магеррам, основываясь на свои религиозные взгляды.

«Азербайджанскому народу не интересно кто и как проводит церемонии в месяц Магеррам. А ваши слова о том, что в данные дни в Азербайджане проводился музыкальный конкурс, не соответствуют действительности. И вообще, не стоит связывать культурные мероприятия с этим месяцем», – отметил он.

Посол также добавил, в месяце Магеррам в Тегеране произошел случай, который удивил и огорчил не только азербайджанцев, но и жителей столицы Ирана.

«Церемония открытия 51-ых армянских игр, которые прошли в Тегеране в дни ташуры и ашуры, состоялись с использованием фейерверков, музыки и коллективных танцев. Надеемся, что в будущем мы больше не станем свидетелями таких мероприятий во время месяца Магеррам», – подчеркнул дипломат.

Aznews.tv

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button