Культура и искусство

Генеральный директор по культурному наследию: Ряд исторических памятников Альборза находятся в процессе мировой регистрации

Провинция Альборз

Генеральный директор Управления культурного наследия, туризма и ремесел провинции Альборз объявил, что ряд исторических памятников провинции, в том числе древний узбекский холм Назарабад, внесены в список всемирной регистрации.

В эксклюзивном интервью IRNA в четверг Ферейдун Мохаммади заявил:

«Узбекский холм, которому 7000 лет, и исторический караван-сарай Альборз имеют особое значение для мировой регистрации.

Если будет проведена реставрация исторического жемчужного дворца Мехршахр, Карадж, он будет представлен как новое историческое здание для мировой регистрации ».

Узбекский исторический холм, расположенный в городе Назарабад, является одним из важнейших исторических памятников страны, образец которого хранится в Организации Объединенных Наций.

В провинции Альборз также есть несколько исторических караван-сараев, в том числе караван-сарай Шах Аббаси в Карадже и исторический караван-сарай Янги Имам, относящийся к эпохе Сефевидов.

Мохаммади сказал: «Поскольку в городе Эштехард есть такие достопримечательности, как пустынные равнины, красочные горы, соляные пещеры и уникальная природа, эти возможности дают возможность для туризма в провинции Альборз».

Он продолжил: «Согласно этому, было проведено необходимое исследование для создания в этом городе крупнейшего в стране туристического лагеря в пустыне, и этот комплекс должен быть построен и запущен в сотрудничестве с губернаторством Эштехард и департаментом природных ресурсов».

Мохаммади сказал: «С созданием этого комплекса город Эштехард будет представлен как центр пустыни провинции Альборз».

Генеральный директор Управления культурного наследия, туризма и ремесел провинции Альборз заявил: Компания частного сектора под названием Cultural Heritage Supporters Company объявила о своей готовности инвестировать в этот сектор.

Город Эштехард с населением 35 000 человек расположен в 70 км к юго-западу от Караджа, столицы провинции Альборз.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button