Культура и искусство

Дизайн Агдашлоо снят с обложки принца Эхтеджаба после обвинения в «сексуальных домогательствах»

Айдына Агдашлоо

После обвинения в «сексуальных домогательствах» против Айдына Агдашлоо сын Хушанга Гольшири объявил об снятии плана Агдашло с обложки «Принца Эхтеджаба».

«Новое издание« Принца Эхтежаба »будет распространено на следующей неделе», — написал Барбад Гольшири в своем аккаунте в Twitter, разместив фото старого и нового томов знаменитого романа.
«Неспособность представить план Агдашлоо — не цензура», — сказал он в ответ на то, что он назвал «цензурой». Особенно, когда мы знаем, что дизайн обложек гравюр последних двух лет был не его работой. На обратной стороне обложки было написано: «Дизайн обложки: Девяносто. Цитата из работы Айдына Агдашлоо, опубликованной в 1978 году в журнале« Феникс ». Так что дизайн обложки 1957 года — работа Агдашлоо».
Он продолжил: «С момента публикации« Принца Этеджаба »прошел 51 год. Он был опубликован много раз, и у него есть проекты. Ни один план не устранил другой план». Мы не вернемся в прошлое и сожжем 57-е издание или удалим его работу. запятнать и подвергнуть цензуре, но мы, конечно же, — я подчеркиваю, — не будем использовать его для последующих изданий ».
Бывшая журналистка Сара Эмта Али написала в Твиттере 22 сентября, что она подверглась сексуальному насилию со стороны художника, когда она пришла в офис Айдына Агдашлоо в Иране в качестве арт-репортера, чтобы освещать репортаж.
Агдашло отверг обвинения в заявлении, опубликованном в социальных сетях.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button