Мир

Отчет Freedom House: «Штаты использовали COVID-19, чтобы заставить оппозицию замолчать»

Коронавирус

В новом отчете, выпущенном Freedom House, продемократической и неправительственной организацией, говорится, что «пандемия COVID-19 оказала разрушительное воздействие на свободы во всем мире».

Согласно отчету, Иран также был расследован этим органом, но в отчете не публиковались подробности о ситуации в Иране.
Отчет был опубликован под заголовком «Состояние демократии через политику карантина: влияние COVID-19 на мировую борьбу за свободу».

С марта по сентябрь исследователи опросили 400 журналистов, культурных активистов и других экспертов в области политики и демократии. Целью было изучить, как пандемия COVID-19 повлияла на свободу в 192 странах.

В результате условия для демократии и прав человека в 80 странах ухудшились из-за распространения ишемической болезни сердца. Согласно отчету, государства использовали проблему короны как предлог, чтобы заставить оппозицию замолчать, маргинализировать меньшинства и контролировать информацию.

Согласно отчету, 64 процента опрошенных заявили, что Ковид-19 окажет негативное влияние на демократию в следующие три-пять лет.
В отчете говорится о том, как государства злоупотребляют этим заболеванием.

Один из способов — это злоупотребление властью. 59 из 192 стран злоупотребили своей властью посредством ограничений, поручителей и других превентивных мер.

Сара Репуччи, автор отчета, сказала, что эти методы наиболее изобретательны в Зимбабве:

«Полиция использовала вопрос карантина как предлог для избиения и ареста людей. Зимбабве широко использовала ограничения COVID-19 для запугивания, преследования и физического нападения на диссидентов».

Зимбабвийская полиция применила силу, чтобы арестовать по меньшей мере 12 медицинских работников и рабочих, которые собрались в переулке, чтобы требовать повышения заработной платы и улучшения условий труда.
Ряд политических партий в разных странах использовали этот вирус в качестве предлога для своих политических действий против оппозиции, которые ранее фигурировали в повестке дня.

Сара Репучи добавила, что «под предлогом вируса было совершено много нападений на меньшинства, даже до пандемии, включая репрессии против мусульман в Индии».
Второе злоупотребление проблемой Corona — это контроль данных. Согласно отчету, хотя коронавирус распространяется в 91 из 192 стран, для средств массовой информации были введены некоторые ограничения в качестве оправдания вируса. Государства использовали преследование, аресты и запугивание журналистов, освещающих COVID-19.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button