ИранОбществополитика

Политзаключенные тюрьмы Кередж написали письмо Хаменеи: в ваших тюрьмах царит преступность

4 политзаключенных, заключенных за решетку в центральной иранской тюрьме Кередж – Амирали Муради, Мехди Фарахи Шандиз, Алирза Барзгар и Мохаммед Риязет написали Сейиду Алие Хаменеи письмо, в котором критикуют условия, царящие в месте их содержания.

Aznews.tv приводит вам текст письма:

«Фиктивный лидер исламского мира Сейид Али Хаменеи;

Послушай рассказ об условиях политзаключенных, отбывающих срок в центральной тюрьме Кередж, расположенной рядом с тюрьмой Гызыл Хисар.

Тот исламский мир, которым вы руководите, вызывает у нас удивление. Почему в иранских тюрьмах права человека соблюдаются на самом низком уровне? Не вы ли утверждаете, что ислам является религией добродетели и милосердия? По прибытию в эту тюрьму, человека раздевают, проверяют все органы и даже анальный проход на наличие наркотических веществ, а потом оставляют 2 дня в карантине.

Но когда ты находишься в тюрьме, то становишься свидетелем того, что наркотиков и запрещенных веществ здесь пруд пруди. Здесь, в ваших тюрьмах царит преступность. Здесь в принудительном порядке широко распространена половая связь между мужчинами. Вы даже не можете представить масштабы этого позора. Это ваша тюрьма, где за только лишь одно слово можно получить тупым и холодным предметом по голове и почувствовать во рту вкус горячей металлической крови.

В тюрьмах исламской республики заключенных втрое больше нормы, а заключенные лишены самого необходимого, в том числе комнаты и даже кровати. В этой тюрьме днем мы лежим на грязных одеялах во внутреннем дворе, а ночью – на вонючих ковролетах тюремных коридоров. Летом мы страдаем от невыносимой жары и жажды, а зимой – от режущего плоть холода.

Чистота здесь на самом низком уровне. Наряду с этим, качество питания настолько ужасно, что большинство заключенных заразились различными заболеваниями из-за антисанитарии, антигигиеничных условий и неправильного питания.

В качестве другой пытки можно отметить блох и клещей. Они высасывают нашу кровь точь-в-точь как ваш ненасытный режим. Здесь все ужасно и брезгливо.

В течение 40 лет вашего режима множество политических заключенных и узников совести твердили о недостатках и проблемах, но никто их не принимал во внимание. Мы – заключенные центральной тюрьмы Кередж, будучи солидарны с ними утверждаем, что нарушение прав человека – очень ошибочный и опасный путь. Особенно для таких как вы, которые уповают на божественное управление».

Aznews.tv

 

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button