Общество

ЗНАЧЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В ЗАПАДНОМ АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Сорок процентов общества Западного Азербайджана занято в сельском хозяйстве. Об этом заявил заместитель губернатора Западного Азербайджана Надир Садыги. По его…

Read More »

Азербайджанский активист Исрафил Фетхуллахзаде арестован

Азербайджанский активист Исрафил Фетхуллахзаде, проживающий в городе Ахар, сегодня утром был задержан силами безопасности. Активиста доставили в Ахарскую тюрьму для…

Read More »

САРА ТУРИ ВЫЗВАНА В РЕВОЛЮЦИОННЫЙ СУД ТАБРИЗА

Азербайджанский активист, писательница Сара Тури была вызвана во 2-й отдел Революционного суда Тебриза. Активисту было отправлено электронное письмо с просьбой…

Read More »

Трагедия пустых мест в университетах

Многие эксперты говорят, что причиной столь неблагоприятной ситуации является перенаселенность университетских центров. Студенты, допущенные к конкурсу и начинающие обучение в…

Read More »

В Варзигане бедность достигла пикового уровня

Несмотря на то, что Варзига имеет ряд социальных, экономических, культурных, а также преимуществ, связанных с горнодобывающей промышленностью, этот регион считается…

Read More »

Еще двум азербайджанским детям не выдали удостоверение личности

Детям еще двух азербайджанских семей в Иране не выданы удостоверения личности. Причина в том, что семьи выбирают турецкие имена для…

Read More »

В Хамадане задержан насильник детей

В Хамадане появился новый факт жестокого обращения с детьми. Итак, человек избил несовершеннолетнего и снял произошедшее на видео. Снимки, распространенные…

Read More »

ПРОТЕСТЫ УЧИТЕЛЕЙ В ИРАНЕ

Учителя провели митинги протеста в разных городах Ирана. Таким образом, группа учителей в стране осудила расторжение их трудовых договоров Министерством…

Read More »

Брат Исхака Джахангири Мехди Джахангири арестован

Брат первого заместителя президента Ирана Хасана Рухани Исхака Джахангири Мехди Джахангири арестован. Мехди Джахангири был приговорен к четырем годам тюремного…

Read More »

ПОСЛЕДНЯЯ СИТУАЦИЯ С ОЗЕРОМ УРМУ

Заместитель начальника Управления охраны окружающей среды Западного Азербайджана Худжат Джаббари сообщил о последней ситуации с озером Урму. Согласно отчету, уменьшение…

Read More »

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ АКТИВИСТЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ САДЖАДА КУЛАНИ

Азербайджанские активисты выразили поддержку Саджаду Джулани в том, что он назвал своего сына «Айыл». Так, на улицах Ардебиля активисты написали…

Read More »

В Иране пенсионеры провели акцию протеста

В понедельник Государственная служба социальной защиты провела митинг перед Управлением программы и бюджета в Тегеране в знак протеста против унификации…

Read More »

Отношение к полиции в Иране

В последние дни отношение иранских властей к полиции и обращению с ней стало предметом споров. Вопрос широко обсуждался в Тегеране…

Read More »

Гурганский залив высыхает

Высохло 27% Гурганского залива, расположенного на юге Каспийского моря. Эта ситуация стала опасной для существ, обитающих в водах залива. Хамид…

Read More »

Саджад Джулани не смог получить удостоверение личности для своего сына

Прошло семь месяцев со дня рождения ребенка Саджада Джулани, жителя Ардебиля, певца саза и певца. Однако пока активисту не удалось…

Read More »

ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОЗДУХА НА ВОСТОЧНОМ АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Показатели загрязнения воздуха в Восточном Азербайджане достигли высокого уровня. Об этом сообщает группа прогнозирования Главного метеорологического управления Восточного Азербайджана. Представитель…

Read More »

Дрофа начала вымирать

Среда обитания этой редкой птицы — Западный Азербайджан. Согласно последней переписи, их количество сократилось до 40 и находится под угрозой…

Read More »

АРЕСТОВАНЫ 3 СОТРУДНИКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УШНО

Были арестованы трое городских чиновников из Ушненского района западного Азербайджана. Об этом сообщил губернатор области Абдул Ислам Мам Азиз. Он…

Read More »

ОРГАНИЗАЦИЯ И КООРДИНАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НАЧАЛАСЬ В АРДАБИЛЕ

Готовится план организации временных и постоянных рынков для строителей в Ардебиле. Об этом заявил глава департамента образования, труда и социального…

Read More »

По Суфьяну разлетелись граффити: «Азербайджанские политзаключенные будут освобождены»

После того, как азербайджанские политзаключенные объявили голодовку, активисты в Суфьяне написали граффити на трактах и стенах, требуя освобождения всех азербайджанских…

Read More »
Back to top button