Иран

Разрушенная харизма и отчаяние Ирана

Тегеран

Один из самых важных деятелей Ирана в области атомной энергии был убит в результате вооруженного нападения недалеко от Тегерана в пятницу. Хотя имя Мохсена Фахризаде не было услышано широкой публикой в ​​Иране, впервые его услышал в 2018 году Нетаньяху. Считается, что Израиль Фахризаде играет важную роль в иранских проектах по созданию атомной бомбы. Когда это произошло, обычным людям не составило труда подумать, что Мохсен Фахризаде находится под множеством угроз. Однако Иран, несмотря на все требования разведки и безопасности, не смог защитить одного из своих самых важных людей. Он потерял важное лицо недалеко от иранской столицы в ходе операции, которая была чрезвычайно осторожной, и ни один человек не был ранен или арестован. Хотя Иран с первых минут обвинил Израиль, израильские официальные лица отрицали свою причастность к теракту, заявив, что не было никаких документов, связывающих это со стрельбой Фахризаде. Но уже ничего не изменилось. Потому что главная цель здесь не один человек, а, возможно, система безопасности Ирана.

Израиль уже много лет атакует Иран

Израиль атакует иранские силы в Сирии в течение многих лет. Тем временем Израиль бомбил Сирию и наносил авиаудары по ней и, возможно, по сотням иранских и связанных с Ираном сил. Однако, несмотря на всю свою пропаганду и заявления, Иран не смог дать подобный ответ. Этот вопрос особенно повредил харизме Ирана как внутри страны, так и за ее пределами. Однако в последние годы ситуация ухудшилась, особенно для тех, кто связан с ядерными учеными.

Иран годами заявлял, что Израиль нанес удар по атомным электростанциям и ученым. Ситуация стала такой, что в 2013 году иранские силы Сипаха с помощью широкой пропаганды заявили, что они уже взяли на себя всю ответственность за безопасность ядерной энергии. Однако с тех пор Израиль неоднократно проводил успешные операции против Ирана в Иране, где и когда он хотел, и Иран не мог ответить. То, что произошло в пятницу, — яркий тому пример.
По оценкам экспертов, более 60 сил участвовали в убийстве Мохсена Фахризаде в одиночку или в качестве помощника. Также большим позором является то, что операция была проведена безупречно и Иран не смог захватить ни одного человека из нападавших или пособников.

Нация платит цену

Иран добился исключительных успехов в одном, несмотря на то, что все силы безопасности Ирана, включая Сипах, неоднократно ослаблялись. Он также наказывает свой народ. За последние годы десятки иранцев были арестованы и даже казнены по обвинению в работе на Израиль. Временами иранские официальные лица даже признавали, что были арестованы ложно. Однако, чтобы защитить свою харизму и царство страха, Исламская Республика Иран в таких случаях всегда увеличивает давление на страну внутри Ирана. Критики правительства изображаются шпионами и широко преследуются, и, наконец, Исламская Республика Иран наказывает свою невинную нацию, а не Израиль.
Теперь, как явствует из дела Мохсена Фахризаде, правительство Тегерана еще раз выразит свой гнев по поводу потери своего народа на поле боя. С одной стороны, что бы ни случилось, он в конечном итоге снова будет вынужден вести переговоры с США.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button