окружающая среда

Водный кризис, который ухудшается с каждым годом, вызывает проблемы и в этом году

Гасим Тагизаде

С наступлением лета многие города сталкиваются с нехваткой воды. По словам заместителя министра энергетики Гасима Тагизаде, нехватка воды охватила 170 городов с более чем 50 проблемами. В то же время 45 процентов населения не имеют доступа к достаточному количеству воды. С другой стороны, потребление воды в крупных городах возросло из-за распространенности короны. Например, жители Тегерана в последние недели потратили столько же воды, сколько в трех городах.

По словам Тагизаде, 10 900 000 человек, проживающих в сельской местности, лишены устойчивого водопользования.
Он также говорит, что 90 процентов воды страны расходуется на сельское хозяйство.

По словам замминистра, изменение климата изменило систему осадков. В то же время количество осадков увеличилось в таких районах, как Белуджистан и Хормозган, где в прошлом количество осадков было меньше. В то же время количество осадков уменьшилось в таких мастерах, как Восточный и Западный Азербайджан, где количество осадков велико.

В то же время, по мнению экспертов, грядущее лето будет теплее, чем в последние 30 лет. В то же время осенние дожди начинаются поздно и будут меньше нормы по сравнению с предыдущими годами.

В связи с этим руководитель кризисного отдела водного департамента Фархам Каркани говорит:
В этом году 9 мастеров, в том числе Белуджистан, Керман, Гомозган, Исфахан, Южный и Северный Хорасан, Алахваз, Персия, Кирман, имеют проблемы с водоснабжением. Например, 92 процента населения Южного Хорасана сталкиваются с засухой и находятся в кризисе.

Существует проблема с водоснабжением 4200 деревень в Алахвазском районе. В этих районах они могут использовать питьевую воду каждые 2 недели или каждые 10 дней.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button