Иран

Ходить на свадьбы — все равно что играть с короной

Шахрам Хабибзаде

Глава медицинского университета Ардебильского района доктор Шахрам Хабибзаде рассказал о свадебных церемониях в условиях коронавируса:

«Я хочу, чтобы население воздерживалось от участия в собраниях, и, собираясь на свадьбах и вечеринках, вы играете с коронавирусом как с риском», — сказал он. Заболеваемость коронавирусом в регионе растет, и население и органы исполнительной власти должны работать вместе, чтобы предотвратить заражение Ардебиля этой болезнью.

Хабибзаде добавил, что «если регион снова станет красным, это приведет к серьезным потерям для экономики и средств к существованию населения. Более необходимо носить маску в помещении, потому что вирус передается при разговоре, кашле и чихании. Присутствие населения на похоронах и свадьбах является фактором увеличения статистики короны. Эта проблема очень серьезная. В настоящее время 9 активных отделений больницы имама Хомейни предоставляют лечение и услуги 9 пациентам с короной. Отделение интенсивной терапии будет открыто в ближайшее время, и мы пытаемся открыть отделение интенсивной терапии в больнице имама Хомейни, увеличив численность медицинского персонала.
В заключение д-р Шахрам Хабибзаде сказал: «Одним из важных факторов нехватки медицинского персонала является тот факт, что многие врачи и медсестры страдают от ишемической болезни сердца».

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button