социум

Число пострадавших от взрывов в Дзержинске достигло 116 человек

Число пострадавших, обратившихся в медицинские учреждения после серии взрывов в цехе НИИ «Кристалл» в Дзержинске (Нижегородская область), составило 116 человек, среди них есть один ребенок.

Как сообщает Aznews.tv, по состоянию на 3 июня на лечении находятся 17 человек, один из них в тяжелом состоянии.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о стабильном состоянии пострадавших при взрывах и отметил, что все госпитализированные в ближайшее время получат материальную помощь в размере 150 тысяч рублей. Он также поручил постоянно следить за состоянием пострадавших.

2 июня число пострадавших от взрывов увеличилось до 89, среди них 44 сотрудника завода и 45 жителей прилегающих территорий.

1 июня, в субботу, три взрыва прогремели в цехе ГосНИИ «Кристалл». Площадь разрушений составила 800 квадратных метров. По предварительным данным, ЧП могло произойти из-за технологических нарушений при производстве тротила. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов».

«Кристалл» занимается разработкой и производством взрывчатых веществ для армии и промышленности. НИИ расположен вблизи оборонного завода имени Свердлова — одного из главных производителей боеприпасов и единственного производителя октогена и гексогена в России.

Aznews.tv

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button