Мир

Армения — главный нарушитель регионального мира!

Азербайджан

Вчера утром агрессивная армия Армении обстреляла мирное население. По официальным данным, в результате нападения пострадали шесть мирных жителей. Азербайджанская армия начала сопротивление оккупирующей державе, чтобы защитить свою территориальную целостность.

Комментируя эту агрессию, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что постоянные провокации и нарушения режима прекращения огня со стороны Армении препятствуют мирному урегулированию проблемы.

С другой стороны, агрессия Армении против мирного населения вызвала обеспокоенность азербайджанского народа. Народ Южного Азербайджана с осторожностью следит за этой озабоченностью. Жители Южного Азербайджана наблюдают за этим как физически, наблюдая за течением на берегу реки Араз, так и через социальные сети. Они говорят, что продолжение агрессивной политики Армении недопустимо и неприемлемо.

Мы, политические организации и активисты Южного Азербайджана, считаем продолжение агрессивной политики Арменией нарушением мира в регионе. Мы осуждаем агрессию Армении против мирного и беспорядочного населения. Мы знаем законное право Азербайджанской Республики на защиту территориальной целостности азербайджанской армии и народа, оказывая полную поддержку правительству и народу Азербайджана.

Мы призываем Армению воздержаться от насилия и немедленно уйти с оккупированных территорий. Несомненно, поддержка и продолжение агрессивной политики Армении любой страной, в том числе Ираном, усилит национальное пробуждение в азербайджанском обществе. Отрицание законной власти Азербайджанской Республики над регионом Нагорного Карабаха и ее молчание в отношении преступности и продолжения армянской оккупации приведет к необходимым мерам.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button