Общество

Тахир Накави: Несколько «тонких» вопросов от «господина Зарифа» об освобождении Карабаха

Карабах

1. Те, кто заявляют о «невысылке во время войны», «прекращении войны» и «переговорах вместо войны» Зарифа и Аракчи … почему они не использовали этот вариант в Сирии и выбрали путь пуль и войны против противников Башара Асада ?!

И почему они не использовали варианты «без войны» и «переговоры вместо войны» с ИГИЛ, которое совершило преступления против людей и граждан этих стран в Ираке и Сирии! В чем разница между ИГИЛ, претендующим на территорию и власть, и армянами, оккупирующими территорию Азербайджана ?!

2. Почему они верят в достижение теории «войны с врагами и террористами за границей и за рубежом», когда это необходимо, и официально сражаются в нескольких странах с логикой «война не должна втягиваться в страну», но призывают к прекращению огня а переговоры в Азербайджане, пятая часть которого оккупирована армянами? !

3. Как мы все знаем, знаем и признаем, причиной нынешней карабахской войны является оккупация Арменией значительной части территории Азербайджана, и 30 лет спустя Азербайджан применил силу и взял в руки оружие, чтобы вернуть эти земли. Итак, почему армия, регулярные силы и силы безопасности, артиллерия, танки и другие силы мобилизовались, провели регулярные тренировки и даже сбили несколько дронов из-за того, что несколько ракет случайно упали на иранскую территорию?

Зачем тратить столько государственных денег и выбирать оружие и делать регулярный выбор ?!

Зачем перебрасывали танки и пушки? И вы не решили проблему путем переговоров ?!

Добавить комментарий

Back to top button