Культура и искусство

Военная часть Ардебиля станет местом развлечения туристов

Карим Лотфи

Карим Лотфи, заместитель министра культурного наследия провинции Ардебиль, отметил, что из-за вспышки коронавируса и уменьшения количества туристов многие части наследия и туризма провинции, особенно активисты в Сарейне, сильно пострадали.

Культурное наследие провинции говорит:

«На прошлой неделе нам удалось включить военную часть Ардебиль в список общегосударственных работ. Поскольку эта национальная часть находилась внутри города, горожане требовали этого. Поскольку в этой части города негде подышать свежим воздухом, здесь воинская часть будет внесена в перечень национальных сооружений и сохранится в таком же порядке. При этом 28 га воинской части будут отданы горожанам на свежий воздух ».

Лотфи также рассказал о текущих ремонтных работах в провинции Ардебиль: «Подготовлено 9 проектов реконструкции, включая преобразование нескольких исторических домов и нескольких школ в музеи».
Тем временем к музеям Ардебиля добавлено 5 музеев.

Заместитель министра культурного наследия Ардебиля объявил о проведении спасательных раскопок на плотине Ахмад Биглу и сказал:
«Институт исследований наследия и туризма подписал контракт с провинциальным управлением водоснабжения и канализации на проведение спасательных раскопок в этом районе, и археологи уже некоторое время проводят раскопки». Исторический холм прописки в этом районе находился в районе строительства плотины, поэтому мы попытались провести спасательные раскопки.

По его словам, освещение светового табло города Ери одобрено государством и является одной из программ провинции Ардебиль, которая столкнулась с проблемами из-за инфляции, но была решена с помощью Счетной палаты.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button