Культура и искусство

Большая часть гробниц Ардебиля находится в Халхале

Мехди Сотудех

Генеральный директор Фонда благотворительных организаций провинции Ардебиль сказал: Халхал с точки зрения расположения наибольшего числа святынь и святынь имеет первое место в этой провинции.

Как сообщает IRNA, Мехди Сотудех в пятницу на встрече с народным представителем городов Халхал и Ковсар в парламенте добавил: более 50% всех имамзадеганских и святынь этой провинции расположены в разных районах города Халхал.

Он заявил: 89 святынь и святынь расположены в Халхале, из которых 40 святынь постоянно активно распространяют религиозную и религиозную культуру людей и осуществляют культурные и религиозные программы в течение года.

Ходжатолеслам Сотудех также сослался на новое отношение к Имамзадегану и святым святыням и сказал: «Многие церемонии проводятся в святых святынях, таких как присутствие людей в конце года или превращение этих святых святынь в культурный центр летом. » Места используются для обучения студентов и подростков.

Он указал на необходимость уделять внимание эндаументам в экономике сопротивления и сказал: «Эндаументы могут помочь в развитии экономики сопротивления, потому что эндаументы помогают справедливо распределять богатство среди низших децилей общества и смягчают экономические проблемы и уменьшают зависимость от нефти».

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button