Культура и искусство

Внесение трех памятников природы Восточного Азербайджана в список национальных памятников

Генеральный директор Департамента культурного наследия, туризма и ремесел Восточного Азербайджана

Генеральный директор Департамента культурного наследия, туризма и ремесел Восточного Азербайджана объявил о внесении трех природных памятников провинции в список национальных памятников.

Объявляя эту новость, Ахмад Хамзехзаде сказал: включение памятников природы в список национального наследия имеет большое значение для включения этих памятников в число туристических достопримечательностей провинции.

Он продолжил, заявив, что 32 памятника природы области уже внесены в список национальных памятников: после регистрации трех других памятников природы, в том числе старые платаны села Бойдоз Ходаафарин, старый вяз гончарной посуды Шабестар и Семь водопадов Дарандаш села Маранд, количество зарегистрированных памятников природы в области увеличилось до 35.

Ссылаясь на важность сохранения и защиты памятников природы, особенно старых деревьев, он сказал: «В последние годы культурное наследие провинции пыталось внести старые деревья Азербайджана в список национальных памятников, которые являются символом сопротивления и жизненной силы. чтобы сохранить и защитить их «. Для достижения этой цели на сегодняшний день в Азербайджане было зарегистрировано 23 старых дерева.

Гамзехзаде, сотрудник по связям с общественностью Главного управления культурного наследия, туризма и ремесел Восточного Азербайджана, сказал: «Также в коллекции национальных природных памятников Восточного Азербайджана титул трех национальных памятников красивым и вечно ревущим водопадам. провинции, последний водопад Гол — Варзекан, а семь водопадов — Дарандаш Маранд.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button