Общество

Общенациональный активист Бехнам Шейх освобожден под залог

Эвин

Бехнам Шейхи вместе с Алирезой Фарши и Хамидом Манафи Надарли, другими гражданскими активистами Азербайджана, были арестованы в Тегеране 22 июля 2010 года и переведены в тюрьму Эвин для отбывания двух лет лишения свободы.

Г-на Шейхи отправили в отпуск на неделю с внесением залога (юридическая расписка) и с согласия Отдела исполнения судебных решений Бахарестана (Тегеран).

Бехнам Шейхи, азербайджанский гражданский активист, сказал своей семье по телефону, что у него высокая температура, озноб и подозрительные симптомы. А тюремная служба здравоохранения дала ему всего несколько обезболивающих.

Согласно заявлениям, сделанным Алирезой Фарши и Бехнам Шейхи после того, как они связались со своими семьями, активисты были жестоко избиты во время задержания за неспособность обеспечить законный порядок после сопротивления г-на Фарши и г-на Шейхи.

Многочисленные сообщения указывают на то, что такая практика преобладает в большинстве случаев, когда сотрудники службы безопасности отказываются выдавать ордер на арест при задержании политических и идеологических активистов, и что сопротивление задержанных этому незаконному действию приводит к физическому контакту.

Ранее 54-е отделение Апелляционного суда Тегерана вынесло приговор «Акбар Азаду, Алирезе Фарши, Бехнаму Шейхи и Хамиду Монафи Надарли»; Четыре турецких активиста были приговорены к двум годам тюремного заключения и двум годам ссылки за участие во Всемирном дне родного языка.

В понедельник, 11 августа, после появления коронарных симптомов у заключенных третьего отделения тюрьмы Эвин г-н Шейхи вместе с г-ном Фарши, г-ном Манафи и 27 другими политическими заключенными в этой камере сели и заперлись в ней. тюремного двора и потребовал немедленного внимания к ситуации. Что произошло в этом мемориале.

После этого Хамид Монафи Назарлоо направился в зал 8 (Андарзгях) 8; Бехнам Шейхи Саманлоо переведен в палату 4, а Алиреза Фарши Дизджикан переведен в зал 9, отделение 8.

В понедельник, 11 августа, сотрудники Радио и телевидения Ирана появились в 4-м отделении тюрьмы Эвин. .

В четверг, 14 августа, ряд политических заключенных, содержащихся в камере № 8 тюрьмы Эвин, написали письмо протеста, чтобы просветить общественное мнение и отреагировать на трансляцию репортажа в сегменте новостей в 20:30, который транслировался по телеканалу Islamic Republic TV. Канал 2.

Добавить комментарий

Back to top button