ИранОбщество

В Иране приговорили ирано-британскую подданную к 12 годам тюрьмы

Суд в Иране приговорил ирано-британскую подданную Ануше Ашури к 12 годам тюрьмы, в том числе за сотрудничество с израильской разведкой “Моссад”, сообщил представитель судебной власти страны Голямхосейн Эсмаили.

“Ануше Ашури является еще одной обвиняемой, имеющей двойное гражданство, в том числе британское. По обвинению в связях с “Моссадом” и в шпионаже она приговорена к 10 годам тюрьмы, за незаконную преподавательскую деятельность – к 2 годам”, – цитирует Эсмаили

Как сообщает Aznews.tv, кроме того, он подтвердил 10-летний тюремный срок для еще одной ирано-британской подданной Арас Амири, которую также обвинили в шпионаже.

В середине мая Эсмаили заявил, что за шпионаж в пользу Великобритании на 10 лет осуждена гражданка Ирана Арас Амири, якобы “отвечавшая за работу иранского направления в Британском совете”. Иранские власти утверждают, что осужденная признала вину, что ранее она неоднократно посещала Иран под разными именами и занималась культурными проектами в Исламской Республике. Британский совет категорически отрицает все обвинения в адрес Амири.

Aznews.tv

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button