Мир

Заявление партии «Национальное движение Белуджистана»: Тегеранский режим хочет более слабого Азербайджана

Азербайджан

С момента создания независимого государства Азербайджан иранское правительство всегда пыталось превратить эту страну в место, где играют свою роль мафия и террористические банды.

Тегеранский режим заинтересован в слабом и неудачном Азербайджане, чтобы он мог сказать туркам Южного Азербайджана, что им было бы лучше остаться на границах Ирана! Известно, что существование независимого и успешного турецкого государства на севере Ирана также повлияет на тюркский народ, проживающий в Южном Азербайджане, и укрепит национализм и национальную солидарность миллионов азербайджанских турок.

Россия и Армения являются стратегическими партнерами Ирана, а Иран, который зависит от московского режима, не может проводить политику, отличную от воли русских. Поэтому в армяно-азербайджанском конфликте режим Тегерана находится на армянском фронте.

Во время недавних регулярных столкновений между Арменией и Азербайджаном турки Южного Азербайджана организовали в Иране мирные акции протеста в поддержку своих соотечественников и потребовали выполнения резолюций ООН о возвращении оккупированных Арменией земель Азербайджану. Однако во время протестов они были жестоко подавлены иранским режимом, и многие были арестованы.

Партия «Национальное движение Белуджистана» осуждает вмешательство иранского режима во внутренние дела стран региона, в том числе Азербайджанской Республики, и поддерживает справедливую борьбу турок Южного Азербайджана за восстановление своих национальных прав.

Центральный совет партии «Национальное движение Белуджистана»

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button