Общество

Заявление о солидарности Освободительного движения Ахваз с народом Южного Азербайджана

Заявление

Чтобы освободить земли, оккупированные кровожадным оккупационным режимом Ирана, неперсидские народы в так называемой географии Ирана пытались наилучшим образом использовать возможности, созданные в регионе, в интересах свободы своих земель и они продолжают это делать.

Освободительное движение Ахваза считает себя ответственным в области защиты великого народа Южного Азербайджана. Они участвовали в прекращении этой войны, но они столкнулись с террористическими силами КСИР и вооруженными силами кровожадной Республики Иран, и эти силы арестовали сотни молодых протестующих и подавили ни в чем не повинных людей Азербайджана.

Как Освободительное движение Ахваза, осуждая это бесчеловечное преступление режима (иранского режима) против народа Южного Азербайджана, мы заявляем о нашей солидарности и поддержке этого рьяного народа и призываем положить конец освобождению арестованной молодежи Южного Азербайджана.

Мы также призываем Европейский Союз, Соединенные Штаты и все правозащитные организации и учреждения принять меры, чтобы осудить повторяющиеся и жестокие действия иранского режима.
Заявление о солидарности Освободительного движения Ахваза с народом Южного Азербайджана

Добавить комментарий

Back to top button