Общество

ЗНАЧЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В ЗАПАДНОМ АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Надир Садыги

Сорок процентов общества Западного Азербайджана занято в сельском хозяйстве. Об этом заявил заместитель губернатора Западного Азербайджана Надир Садыги. По его словам, в области более 1 миллиона гектаров пашни. Из них засажено 850 гектаров, здесь работают 200 тысяч человек. Отметив, что в Западном Азербайджане выращивается 6,5 миллиона тонн сельскохозяйственных культур, Садыги отметил, что провинция играет важную роль в обеспечении страны продуктами питания. «Западный Азербайджан является соседом северного Азербайджана, Турции и Ирака.

В регионе много источников воды. Поэтому он может стать одной из ведущих провинций по экспорту сельскохозяйственных культур», — сказал он. Однако купец подчеркнул, что государство не могло достаточно воспользоваться этой возможностью. Садыги подчеркнул важность корректировки внешней политики страны.

Таким образом, в стране будет расти толид и может произойти экономическое развитие. Использование международных стандартов экспорта сельскохозяйственных культур сыграет важную роль в решении проблем. Касаясь санкций против Ирана, Садики подчеркнул необходимость улучшения экспорта ненефтяных продуктов. Он сказал, что Министерству иностранных дел, особенно Департаменту экономики, следует активизировать свои усилия в этом направлении.

Добавить комментарий

Back to top button