Общество

В Иране пенсионеры провели акцию протеста

Тегеран

В понедельник Государственная служба социальной защиты провела митинг перед Управлением программы и бюджета в Тегеране в знак протеста против унификации пенсий для группы пенсионеров, небольшого размера отпуска по болезни и того факта, что размер пенсий для пенсионеров Администрация социального обеспечения не равна сумме пенсий, получаемых государственными служащими.

По данным ILNA, протестующие скандировали такие лозунги, как «Права пенсионеров в риалах, наши расходы в долларах», «Мы не успокоимся, пока не получим свои права», «Безопасность, средства к существованию — наше неоспоримое право».

По словам протестующих пенсионеров, их пенсии очень низкие по сравнению с пенсиями государственных служащих и постоянных клиентов, и 76 процентов пенсионеров Управления социального обеспечения считаются бедными.

Пенсионеры также раскритиковали этот шаг, заявив, что установка доллара на уровне 17 500 томанов, которая стояла на повестке дня парламента, окажет огромное негативное влияние на них и семьи рабочих.

Добавить комментарий

Back to top button