Общество

Верховный суд также оставил в силе 15-летний срок тюремного заключения национального активиста Аббаса

Мохаммед Реза Факихи

В связи с этим адвокат национального активиста Мохаммед Реза Факихи сообщил семье активиста после обращения в Верховный суд страны 14-го Тира.

Согласно отчету, восьмилетний тюремный срок активиста был увеличен на 15 лет судом по пересмотру Ардебиля, и в настоящее время Верховный суд страны оставил в силе несправедливое решение.
Глава Апелляционного суда Ардебиля Насир Атабати приговорил активиста-националиста к 15 годам лишения свободы в мае 98 года. Суд приговорил Лисани к 15 годам лишения свободы, увеличив ее предыдущий срок на два года и оправдав ее предыдущим пятилетним сроком заключения.

Следует отметить, что обвинения, выдвинутые национальным активистом, заключались в «создании группы Gamac и управлении ею, подстрекательстве турок к национальной безопасности, пропаганде через средства массовой информации против системы».

Следует отметить, что национальный активист Аббас Лисани был арестован силами безопасности и переведен в тюрьму Ардебиль 25 октября 1997 года после протеста против несправедливости суда во 2-м отделении тюрьмы Иклаб в Тебризе.

Добавить комментарий

Back to top button