Общество

Заключенные-женщины в тюрьме Урму объявили голодовку

Урму

Заключенные объявили голодовку в тюрьме Урму в знак протеста против распространения коронавируса и халатности сотрудников тюрьмы.

Около 140 женщин-заключенных в центральной тюрьме Урму объявили голодовку с начала Мордада в знак протеста против интеграции зараженных коронанирусом заключенных с общим тюремным населением, отсутствия медицинской помощи и отказа в госпитализации.

По меньшей мере четыре женщины-заключенные, в настоящее время инфицированные коронавирусом, остаются в женском отделении вместе с другими заключенными.

Призывы заключенных к тюремным властям не дать другим заключенным заразиться коронавирусом пока остались без ответа. 23 марта информационные агентства сообщили о повторном распространении коронавируса в женском отделении тюрьмы Урму.

ANT сообщает, что коронавирус широко распространен в иранских тюрьмах, и что Иран и международные правозащитные организации неоднократно предупреждали, что жизнь и здоровье заключенных, содержащихся в иранских тюрьмах, находятся под угрозой.

Однако власти Ирана не обращают внимания на условия содержания заключенных.

 

Добавить комментарий

Back to top button