Иран

Водитель грузовика из Тебриза, перевозивший товары в Армению, дал интервью журналисту

Карабахский конфликт

В интервью водитель ответил на несколько вопросов о перевозке грузов из Ирана в Армению, которые он видел в последние дни. Представляем вам это интервью. Следует отметить, что мы не можем назвать водителя и гражданина-журналиста из соображений безопасности. Напомним, что водитель несколько дней назад приехал в Армению и сказал, что говорит по-армянски:

— Какой груз вы привезли в Армению?
— Я несколько лет везу грузы в Армению. Эти поставки обычно состояли из продуктов питания, одежды и древесного угля. Но в последние дни нас направили на восток Тегерана, где, я думаю, в мешках были химикаты.

— Можете рассказать об общей ситуации в Армении?
— В Армении царит тяжелый кризис. Силы Низами можно увидеть повсюду. Они жестоко контролируют людей. Боятся обычные люди.

— Вы что-нибудь видели в зонах боевых действий?
— Нет, водителям не разрешается приближаться к зоне боевых действий. Мы должны действовать только заранее определенным образом. траур по умершим был запрещен. Думаю, причина в том, что много жертв.

— Вы видели, что Иран помог Армении?
— Да, я видел десятки трейлеров, движущихся с небом в зоны боевых действий.

— Иран утверждает, что остановил перестрелки в Норвегии и не пропускает их через таможню. Что бы вы сказали по этому поводу?
— Нет, это неправда. Иран задержал 10-15 грузовых трейлеров с синими крышами для демонстрации в совместной экономической зоне Иран-Армения. И это потому, что я лично видел более 50 трейлеров с регулярными поставками внутри Армении.

— Вы имеете в виду, что Иран лжет?
— Да. Иран полностью лжет. Кроме того, разгрузка грузовика из Нордуза обычно занимает около 7-8 часов. Однако, несмотря на увеличение количества грузовиков, время сократилось до 1-2 часов с начала войны. Если до войны здесь ежедневно проезжало 10-20 грузовиков, то сейчас это число выросло до 80-90.

— Можете ли вы дать дополнительную информацию о автомобильных нагрузках?
— Помимо штатной подачи, в 2-3 раза увеличились загрузки топлива. Можно упомянуть такие химикаты, как пшеница, мука, кукуруза и палатки.

— Что думают о войне простые армяне?
— Они устали от войны и своих лидеров. Но они также очень боятся протеста. Была даже слабая демонстрация жестокого обращения с протестующими. Мужчины не могут вернуться домой из-за страха быть схваченными и увезенными. Обычные люди запасаются едой из страха перед голодом. Полиция все контролирует. Полиция сообщает, что водителям запрещено пересекать границу на видеопленку. На въезде в Капу даже задержали на 2 часа водителя, подозреваемого в съемке. Ему даже телефон не вернули. У армянского народа нет надежды на победу. Полиция арестовывает всех, у кого нет военного билета, и вывозит на фронт. Много ночей в городах гаснут свет. Вероятно, это связано с невозможностью обеспечить электричеством. Дефицит потому, что в Карабах идет топливо.

— Можете рассказать о подозрительных машинах?
— Водитель из Шираза сказал мне, что они хотят отвезти мою машину в Паранд Маджму в Тегеране. Меня высадили у входа и увезли. они сами попали в груз и дали мне накачанную машину. Мне было велено следовать определенным путем. Они сказали, что мы следим за вами 24 часа в сутки с помощью CIPE. Он сказал, что в аналогичном грузовике, который ехал с ним, было пять прицепов. Нам сказали, что ваш багаж — дорогая вещь. Но он сказал, что нагрузка кажется важной. Нас провожали до границы на 6 машинах. Водитель был удален при разгрузке груза на армянской стороне. По его словам, от груза пахло газом или крошками.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button