Азербайджан

Глава МИД Азербайджана встретился с Джоном Болтоном

19 июня состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном.

Как сообщили Aznews.tv в пресс-службе МИД Азербайджана, встреча состоялась в рамках рабочего визита Э.Мамедъярова в США.

Стороны провели интенсивные и долгие обсуждения по ряду вопросов, в том числе по поводу текущего этапа армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и путей продвижения переговоров по субстантивным вопросам.

Во время встречи также было обсуждено множество вопросов, стоящих на двусторонней политической повестке дня, существующим между Азербайджаном и США, в том числе экономические связи, осуществленные инициативы, проекты, осуществленные в энергетической и транспортной сферах, дополнительные возможности векторизации обеспечения Европы газом.

Наряду с вышеуказанным, стороны обсудили текущую ситуацию в ближневосточном регионе, а также вопросы, стоящие на глобальной повестке дня и представляющие взаимный интерес.

Aznews.tv

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button