Мир

Страны готовятся к началу массовой вакцинации

COVID-19

По меньшей мере на три месяца хватит иммунитета после вакцины от коронавируса авторства американской компании «Модерна». Таковы результаты исследования антител нескольких десятков волонтеров, участвовавших в клинических испытаниях препарата.

Компания уверяет, что прививки эффективное на 94%. А от тяжелых случаев на все 100%. Уже через две недели «Модерна» рассчитывает получить регистрацию в США.

Сегодня в Великобритании в специальных грузовиках прибыли первые дозы вакцины от коронавируса. Их привезли из Бельгии, где расположен один из заводов американского фармгигантов Pfizer. Уже во вторник в Британии стартует массовая вакцинация. Первые 800 000 доз получат жители домов престарелых и персонал, что там работает.

«Мы заказали 40 миллионов доз этой вакцины. И еще сто миллионов доз другой — от компании «АстраЗенека». Кроме того, есть предварительные договоренности о других перспективных препаратов. В целом это 360 миллионов доз», — заявляет министр по делам бизнеса Великобритании Алок Шарма.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button