az

Столкновения в Кот-д’Ивуаре: есть убитые и раненые

Число погибших в результате межобщинных столкновений в Кот-д’Ивуаре возросло до девяти, 84 человека пострадали.

Как передает Aznews.tv со ссылкой на РИА «Новости», об сообщает агентство Agence ivoirienne de presse со ссылкой на местные власти.

Ранее со ссылкой на агентство сообщалось, что три человека погибли и около сорока получили ранения в результате продолжавшихся со среды межобщинных столкновений в районе города Беуми в центральной части Кот-д’Ивуара. В четверг вечером префект департамента Беуми Джедж Мел объявил комендантский час в районе города до утра пятницы по местному времени.

«Этим утром наблюдается небольшое затишье благодаря комендантскому часу, введенному вчера … Тем не менее, ситуация не полностью под контролем», – заявил префект Джедж Мел в интервью агентству.

Агентство уточняет, что в ходе столкновений также были ранены силы правопорядка.

Ранее сообщалось, что ссора групп водителей мототакси, начавшаяся в среду, привела к столкновениям между представителями народов малинке (по данным Франс Пресс, народа дьюла) и бауле, которые продолжались несколько дней. Также был нанесен ущерб магазинам, некоторые из них были подожжены. Горение такси вызвало взрыв ближайшего магазина по продаже газа, в результате чего пострадали прохожие.

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button