политика

Ильхам Алиев о совместном турецко-российском центре контроля за прекращением огня в Карабахе

президент

Сегодня в ходе беседы с моим дорогим братом Реджепом Тайипом Эрдоганом мы также обменялись мнениями о деятельности Совместного турецко-российского центра по контролю за прекращением огня. Я считаю, что это очень важный шаг. Это новый формат сотрудничества в регионе.

Об этом заявил президент Ильхам Алиев 10 ноября, принимая министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, министра национальной обороны Хулуси Акари и начальника Национального разведывательного управления Хакана Фидана.

«Мы всегда хотели, чтобы Турция и Россия играли равную роль в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, и сегодня мы добились этого. Сегодня мы поговорим с вами о будущей деятельности этого центра и с нашими российскими коллегами по созданию этот центр как можно скорее. Потому что уже есть график вывода армянских вооруженных сил с наших земель. К концу этого месяца они должны уйти со всех земель, все еще находящихся под оккупацией. Таким образом, есть большая выгода в короткие сроки создать этот центр », — сказал глава государства.

Добавить комментарий

Back to top button