Культура и искусство

Международный кинофестиваль в турецком мире стартовал

Дада Горгуд

Фестиваль начался с объявления названий документальных, художественных и короткометражных фильмов, представленных на Международном кинофестивале «Тюркский мир».

Оглашены имена документальных фильмов, участвующих в конкурсной части Первого Всемирного кинофестиваля «Ата куркот» (Дада Горгуд) Первого тюркского мира.

«Натиг Гасымов» режиссера Эльчина Мусаоглу из Азербайджана и «Близнецы» режиссера Махаммадали Моради из Ирана составят конкуренцию 11 другим фильмам. Иранец Рза Сиами участвует в фестивале в качестве члена жюри в секции документального кино.

Названы названия художественных фильмов, участвующих в конкурсной части первого Всемирного фестиваля тюркских фильмов «Ата Коркут» (Дада Гургуд).

Семих Капланоглу, известный турецкий режиссер и лауреат Берлинской премии «Золотой медведь» за фильм «Мед», участвует со своим фильмом «Оригинал».

Исмаил Мунсиф из Ирана будет соревноваться с «Углем», Ильхан Джафаров из Азербайджана с «Половина воспоминаний» и Октай Миргасимов из «Перед местью» с 10 другими фильмами.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button